Los Nr. 479 | A295

0479-Großer Prunkteller mit Knabenfest, Südchina, wohl 18. Jh.

€ 90
€ 90
Großer Prunkteller mit Knabenfest, Südchina, wohl 18. Jh. Im Zentrum "hundert" spielende Knaben im Garten, auf der Fahne Prunkboote im Wechsel mit Floralmotiven, gemalt in Eisenrot mit Spuren ehemaliger Goldzier, ein Ausbruch an der Fahne und ein Chip alt restauriert, Dm 40 cm