Los Nr. 479 | A294

0479-Katholische Bibel – Das ist die ganze Heilige Schrift Alten und Neuen Testaments…, Nürnberg 1763

€ 20
€ 160
Katholische Bibel - Das ist die ganze Heilige Schrift Alten und Neuen Testaments..., Nürnberg 1763 4 Teile in einem Band, gedruckt bei Johann Joseph Fleischmann, ganzseitiger Titelkupfer, ganzseitiger Kupferstich mit Portrait des Fürsten Karl Albert von Hohenlohe und Waldenburg-Schillingsfürst, mit mehr als 200 Kupferstichen im Text von A. L. Wirsing, J. P. Funck, I. A. Joninger, F. P. Nussbiegel, J. M. Zell und anderen, Ganzledereinband, ca. 38,5 x 25 cm, teils stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert