Los Nr. 479 | A297

0479-Karl Rohwedder-Ruge, Meeresbrandung, Ölgemälde

€ 80
€ 260
Karl Rohwedder-Ruge, Meeresbrandung, Ölgemälde Karl Rohwedder-Ruge, 1865 Hamburg-1940 ebenda, Landschafts- u. Marinemaler, Meeresbrandung, wohl Nordsee, Öl/Lw., 50 x 70 cm, signiert, o. Rahmen. Karl Rohwedder-Ruge, im Hamburg ansässig, schuf zahlreiche Seestücke der Nordseeküste, daneben Berglandschaften, norwegische Fjordansichten auch Motive aus dem Alten Land.