Los Nr. 479 | A293

0479-Bronzeplastik Balletttänzerin des Jugendstils um 1900 & Rob. Bornemann, Holzskulptur Putto von 1926

€ 20
€ 60
Bronzeplastik Balletttänzerin des Jugendstils um 1900 & Rob. Bornemann, Holzskulptur Putto von 1926 Balletttänzerin im Sprung mit bewegtem Rock, Bronze mit goldbrauner Patina, L 18 cm, H 8,5 cm, dazu Rob. Bornemann, Freiburg, XX. Jh., stehender Putto mit Schale, auf rechteckigem Sockel, Lindenholz, H 29 cm, am Boden sign. u. dat.