Los Nr. 473 | A292

0473-Marinemaler des. 19. Jh., Bl…?, Raddampfer und Segelschiff bei stürmischem Wetter auf See, Ölgemälde, gerahmt

€ 80
€ 140
Marinemaler des. 19. Jh., Bl...?, Raddampfer und Segelschiff bei stürmischem Wetter auf See, Ölgemälde, gerahmt Marinemaler, Ein Raddampfer mit Besegelung und ein voll besetztes Segelschiff bei Sturm vor der Küste, Öl/Papier/Karton, kl. Retuschen, 14 x 19,5 cm, unleserlich signiert, im schwarz-goldenen Rahmen