Los Nr. 473 | A293

0473-Handgetriebene Messingvase des Jugendstils, wohl WMF-Entwurf um 1910

€ 70
€ 130
Handgetriebene Messingvase des Jugendstils, wohl WMF-Entwurf um 1910 Vase aus getriebener Messinglegierung mit Martelé, der kurze Hals aus Kupfer mit blauer Emaillierung, Mündung gering gedellt, ungemarkt, wohl seltenes Entwurfsmodell der WMF, H 24 cm