Los Nr. 472 | A283

0472-Mori Tetsuzan, Pfau, Farbholzschnitt, Japan, Anfang 20. Jh.

€ 60
€ 110
Mori Tetsuzan, Pfau, Farbholzschnitt, Japan, Anfang 20. Jh. Mori Tetsuzan (Tessan), 1775 - 1841, Pfau mit stattlichem Gefieder, Farbholzschnitt auf Seide, 37,5 x 17,2 cm, Künstlersignatur und Siegel, Edition wohl Simbi Shoin, Tokyo, unter Passepartout und Glas gerahmt