Los Nr. 472 | A288

0472-Kunisada II und Kuniyoshi, zwei Farbholzschnitte, Japan 19. Jh.

€ 90
€ 130
Kunisada II und Kuniyoshi, zwei Farbholzschnitte, Japan 19. Jh. Utagawa Kunisada II, Blatt Nr. 1 (Kiritsubo) aus der Serie "Karten von Murasaki Shikibu Genji", Oban-Format (35 x 24,5 cm) sowie Utagawa Kuniyoshi, Schöne Frau hält eine Lackdose (Miharashi no rakugan) aus der Serie "Ereignisse des Alltags für die acht Sichtweisen und die acht Trigramme", Oban-Format (37 x 25 cm), beide unter Glas artgleich gerahmt