Los Nr. 470 | A297

0470-Willem Nitsch, Mönchguterin, Insel Rügen, Ölgemälde, gerahmt

€ 180
€ 330
Willem Nitsch, Mönchguterin, Insel Rügen, Ölgemälde, gerahmt Willem Nitsch, *1907- ?, Rügener Maler, Ältere Mönchsguterin in Tracht sitzend mit Korb, feines Öl/Holz, 33,5 x 26 cm, links oben signiert, im prächtigen Silberstuckrahmen