Los Nr. 470 | A296

0470-Tanna Kasimir-Hoernes u. Anne Philiberte Coulet, St. Florian mit Brucknerorgel, Le rendez-vous à la colonne u. Depart pur le marché, Aquatintaradierung u. zwei Kupferstiche, gerahmt

€ 20
€ 20
Tanna Kasimir-Hoernes u. Anne Philiberte Coulet, St. Florian mit Brucknerorgel, Le rendez-vous à la colonne u. Depart pur le marché, Aquatintaradierung u. zwei Kupferstiche, gerahmt Tanna Kasimir-Hoernes, 1887 Graz - 1972 Wien, österreichische Künstlerin, Blick auf die Brucknerorgel und den Innenraum des Augustiner-Chorherrenstifts St. Florian, unten mit einem Portrait des Orgelspielenden Anton Bruckner, Aquatintaradierung, 47 x 30 cm, Blatt ca. 57 x 40 cm, sign.; Anne Philiberte Coulet, 1736 - 1800 Paris, französische Graveurin, Le rendez-vous à la colonne, romantische Genreszene in ländlichem Ambiente nach Nicolaes Berchem, Kupferstich, ca. 43,5 x 32,5 cm & Depart pur le marché, ländliche Szene mit Figurenstaffage und Pferdekarren nach Jan van Goyen, Kupferstich, ca. 43,5 x 34 cm, alle drei gerahmt