Los Nr. 468 | A297

0468-Oscar Meyer-Elbling, ägyptischer Knabe, Ölgemälde 1895

€ 40
€ 130
Oscar Meyer-Elbling, ägyptischer Knabe, Ölgemälde 1895 Oscar Edwin Adalbert Meyer-Elbling, 1866 - 1938, deutscher Maler und Schriftsteller, Reisen nach Nordafrika, Studie eines jungen Orientalen in Uniformhemd unter dem Kaftan, Öl/Lw, 26 x 19 cm, sign. & dat. (18)95 Cairo, kleine Restaurierung im Gewand und ein hinterlegter Anriss der Leinwand, in Goldrahmen