Los Nr. 467 | A288

0467-Kono Bairei, Band “Chi” (Erde) aus “Bairei hyakucho gafu” (Album der Hundert Vögel), Japan 1881

€ 40
€ 180
Kono Bairei, Band "Chi" (Erde) aus "Bairei hyakucho gafu" (Album der Hundert Vögel), Japan 1881 Kono Bairei, 1844 - 1895, Blockbuch mit Farbholzschnitten, 2. Band "Chi" des dreibändigen Werkes, 44 Bildseiten mit 32 verschiedenen Vogelarten, z.T. zweiseitige Darstellungen, auf der vorderen Textseite handschriftliche Widmung in deutscher Sprache, Blätter ansonsten in sehr schöner Erhaltung, 25 x 16,5 cm, gedruckt 1881 (Meiji 14)