Los Nr. 465 | A296

0465-Sammlung Altmeistergraphik, 20 Schlachten- und Belagerungsszenen, 17.-19. Jh., o. Rahmen

€ 20
€ 190
Sammlung Altmeistergraphik, 20 Schlachten- und Belagerungsszenen, 17.-19. Jh., o. Rahmen Sammlung Altmeistergraphik, 20 Blatt Schlachten- und Belagerungsszenen, verschiedene Techniken, u.a. 2 Kupferstiche mit Burganlage und Fort an der Küste von Israel und Perelle; 1 kolorierter Stich "Belagerung Belgrads"; 1 Kupferstich "Dédie Sa Majesté Marie Therese"; 5 Aufmarschpläne "... Acies Offensiva Walhausii" und "...Offensiva Lud. Melzi"; 1 "Plan de la glorieuse bataille donnée le 13 août 1704, près de Hochstett" und beidseitig angefügter Text "Relation de la Bataille de Pleyntheim" gestochen von Anna Beek; 1 Buchstich mit Text "Eigentlicher Abriss der weitberühmten Statt Herzogenbusch"; "Héroïsme des marins qui montoient le vaisseau Le Vengeur" nach Nicolas Ozanne von Yves-Marie le Gouaz; u.a. Kupferstiche, Stiche und Radierungen zu Benfeld/Elsaß, Italien Schlachten bei Quistello und Mantua, Prag usw. teilweise spätere Abzüge, wg. des altersgemäßen Zustandes bitte selbst besichtigen