Los Nr. 464 | A288

0464-Kono Bairei, fünf Farbholzschnitte mit Tieren und Pflanzen, Japan, Ende 19. Jh.

€ 20
€ 40
Kono Bairei, fünf Farbholzschnitte mit Tieren und Pflanzen, Japan, Ende 19. Jh. Kono Bairei, Vogel auf Ast, 25 x 16,5 cm, auffliegender Wasservogel, 35 x 24,5 cm, Hummer zwischen Algen, Doppelblatt, zus. 24 x 30,5 cm sowie zwei Blätter mit blühenden Pflanze, wohl Kono Bairei, 28,8 x 19,5 & 36,5 x 27 cm, alle ungerahmt