Los-Nr. 464 | A280

0464-Erwin A. Schinzel, Bronzeplastik „Verliebtes Mädchen“ von 1997, Edition Ars Mundi

€ 220
€ 1000
Erwin A. Schinzel, 1919 - 2018, Weiblicher Akt mit aufgestelltem r. Fuß, die Haare ordnend, Bronze mit goldbrauner Patina, auf Sockel, sign., numm. 97/99, H 44,5 cm, Neupreis: EUR 2.880,-