Los-Nr. 463 | A280

0463-Werner von Scheidt, „Venezia“, Ölgemälde von 1949, gerahmt

€ 70
€ 140
Werner von Scheidt, 1894 Großblittersdorf – 1984 Bad Bergzabern, dtsch. Maler und Graphiker, Träger der Max Slevogt Medaille, Kanal mit Gondoliere in Venedig, expressives Öl/Platte, 70 x 60 cm, l.u. sign und dat., verso bez. u. dat., Galerierahmung