Los Nr. 461 | A288

0461-Hiroshige, Kunisada ua., drei Farbholzschnitte, Japan 19. & 20. Jh.

€ 90
€ 120
Hiroshige, Kunisada ua., drei Farbholzschnitte, Japan 19. & 20. Jh. Ando Hiroshige, "Die alte Geschichte von Otamas Teich in Kanda" (Kanda Otama-ga-ike no koji) aus "Antike Stätten der östlichen Hauptstadt", (Tōto Kyūseki Zukushi), vertikales Oban-Format (36 x 23,5 cm); Kunisada I, Schauspieler als Samurai, vertikales Oban-Format (36 x 23,5 cm) sowie Kurtisanen in Iris-Garten, Reprint, 35 x 23 cm sichtbar, alle hochwertig gerahmt