Los Nr. 461 | A296

0461-Heinrich Zille, Sitzender Mann, Kohlezeichnung von 1907, gerahmt

€ 100
€ 360
Heinrich Zille, Sitzender Mann, Kohlezeichnung von 1907, gerahmt Heinrich Rudolf Zille, 1858 Radeburg bei Dresden - 1929 Berlin, Älterer Mann mit Schnurrbart und Mütze gemütlich sitzend, Kohlezeichnung, ca. 20 x 18 cm, monogrammiert, datiert (19)07, unter P.p. und Glas gerahmt