Los-Nr. 456 | A281

0456-Großer Blauweiß-Dreifußbrenner, China 20. Jh.

€ 250
Räuchergefäß auf Porzellan, der bauchige Korpus auf gedrungenen Füßen, seitlich große geschwungene Handhaben, bemalt in Stil der Ming-Zeit mit Drachen, „hängenden Wolken“, Wogen, Rankenwerk und Mäander, ungemarkt, H 29,8 cm