Los Nr. 455 | A284

0455-Drachenvase aus Bronze der Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.

€ 90
€ 220
Drachenvase aus Bronze der Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh. Elegant geformte Flaschenvase auf hexagonalem Stand, die glatte Wandung umwunden von einem beweglich aufsitzendem Drachen, dunkle Bronze mit schöner Alterspatina, H 27,8 cm