Los Nr. 446 | A289

0446-J. Bastiane, “Heureur pecheur”, Bronzeplastik, Frankreich 19. Jh.

€ 60
€ 70
J. Bastiane, "Heureur pecheur", Bronzeplastik, Frankreich 19. Jh. J. Bastiane, französischer Bildhauer u. Medailleur des 19. Jh., Ein Fischerjunge in kurzen Hosen und Sonnenhut mit den Händen hantierend, Bronzeplastik mit goldbrauner Patina, H 20 cm, auf der Plinthe bez. "Heureur pecheur"