Los Nr. 444 | A289

0444-Alpenländischer Romantiker, Bergsee mit Bauerhaus, Vieh und Personen, Ölgemälde, 1. Hälfte 19. Jh., Goldstuckrahmen

€ 90
€ 240
Alpenländischer Romantiker, Bergsee mit Bauerhaus, Vieh und Personen, Ölgemälde, 1. Hälfte 19. Jh., Goldstuckrahmen Anonymer Romantiker, Von felsigen Bergen umgebener See mit Booten, im Vordergrund ein Bauernhaus, davor Vieh und Bauernpaar, Öl/Lw, retuschiert, im unteren Bereich Craquelé, o.li. kleine Farbverluste, 52 x 77 cm, Goldstuckrahmen mit Blütengirlande u. Palmettenfries, kl. Fehlstellen