Los-Nr. 439 | A280

0439-Pablo Picasso, „Le Dormeur“, „Le Vieux Roi“ & „Bacchanal mit schwarzem Stier“, 3 Lithographien/Linolschnitt, o. Rahmen

€ 20
€ 330
Pablo Picasso, 1881 Málaga – 1973 Mougins, Schlafender mit weiblichem Akt, Lithographie/Arches, 35,6 x 45,7 cm, im Druck sign., dat. 13.10.42, Blatt gebräunt, verso bet., EURO ART 1975 von Jacomet Paris gedruckt, num. 442/2000, mit Prägestempel; Bärtiger König mit zwei nackten Frauen, Lithographie, 65 x 50 cm, im Druck sign., dat. 6.1.59, Blatt in der unteren Hälfte leicht knickfaltig sowie minimal stockfleckig; Tanzende und musizierende Figuren mit schwarzem Stier in einer grünen Landschaft, Farblinolschnitt, 27,2 x 27,2 x 32,9 cm, durchgehend stockfleckig, jedoch in der Darstellung kaum sichtbar, alle o. Rahmen VG BILD-KUNST