Los-Nr. 436 | A280

0436-Martin Erich Philipp, „Blühender Phyllokaktus“, Farbholzschnitt & Ludwig Koch-Hanau, „Die Mondsüchtige“, Lithographie, beide gerahmt

€ 20
€ 20
Martin Erich Philipp, 1887 - 1978, Stillleben mit blühendem Phyllokaktus, Farbholzschnitt, 46 x 31 cm, sign. u. bez., von 1927, hinter Glas gerahmt; Ludwig Koch-Hanau, 1882 - 1963,“Die Mondsüchtige“, Lithographie, 24 x 22,5 cm, im Stein monogr., sign. u. bez. 1908 München, hinter Glas gerahmt