Los Nr. 434 | A284

0434-Der Göttervogel Garuda, nepalesische Bronzeplastik im Tempelformat, 20. Jh.

€ 90
€ 330
Der Göttervogel Garuda, nepalesische Bronzeplastik im Tempelformat, 20. Jh. Der anthropomorphisierte Vogel in anbetender Haltung kniend, um Hals und Gelenke kleine Schlangen als Schmuck, Gelbgussbronze, teilvergoldet, Sockel und Kopfbekrönung verloren, H 48 cm