Los Nr. 433 | A284

0433-Traditioneller Teetisch mit Klappbeinen, Korea 20. Jh.

€ 50
€ 50
Traditioneller Teetisch mit Klappbeinen, Korea 20. Jh. Runder niedriger Tisch in Schwarzlack, in Perlmutt intarsierte Phönixe, Blüten, Rankenwerk und glücksverheißende Kalligraphie, die vier Beine mit ausgereiftem Mechanismus praktisch einzuklappen, H 31 cm, Dm 90,5 cm