Los Nr. 434 | A297

0434-Basilius Besler, “Iris Calcedonica…, Kupferstich, drei Blumenstiche nach Pierre- Joseph Redouté, Le Jardin De Malmaison, Frankreich um 1805 & 7 weitere Blumenstiche nach Redouté

€ 20
€ 220
Basilius Besler, "Iris Calcedonica..., Kupferstich, drei Blumenstiche nach Pierre- Joseph Redouté, Le Jardin De Malmaison, Frankreich um 1805 & 7 weitere Blumenstiche nach Redouté Basilius Besler, 1561-1629, "Iris Calcedonia latifolia...", Kupfestich-Tafel aus dem "Hortus Eystettensis" (c.1613), 50,5 x 40,5 cm; Nach Pierre-Joseph Redouté, 1759-1840, "Antirrhinum Triornithophorum", "Callistachys Lanceolata" und "Indigofera Australis", kolorierte Stiche, gestochen von J. Dien, aus: Le Jardin De Malmaison, 53 x 35 cm, hinter P.p. und Glas gerahmt; 7 x "Rosa...", kolorierte Stiche (Rosen), gestochen nach Redouté, monogrammiert, P.J.R, 20,5 x 14 cm, hinter P.p. und Glas gerahmt