Los Nr. 432 | A297

0432-Jean Baptiste Baujault, “Jeune fille à sa toilette”, Bronzeplastik um 1890

€ 180
€ 330
Jean Baptiste Baujault, "Jeune fille à sa toilette", Bronzeplastik um 1890 Jean-Baptiste Baujault, 1828 La Crèche, Deux-Sèvres - 1899, französischer Bildhauer, lebte und arbeitete in Paris/ Montmartre, hier: Ein junger Frauenakt, züchtig - knapp bedeckt mit einem großen Tuch, richtet sich die Haare nach dem Baden, Bronze mit brauner Patina, H 34,5 cm, signiert, Gießereistempel: F. Barbedienne fondeur, Paris