Los Nr. 431 | A297

0431-Barocke Zeichnung um 1760 à la Tiepolo // Giovanni Cattini – großer Kupferstich von 1743 & 3 große Meisterzeichnungen von 1908

€ 90
€ 260
Barocke Zeichnung um 1760 à la Tiepolo // Giovanni Cattini - großer Kupferstich von 1743 & 3 große Meisterzeichnungen von 1908 Putten und die Himmelskönigin in luftiger Höhe, Tusche/ laviert, Umkreis Giovanni Domenico Tiepolo um 1760, 15 x 18 cm, unter P.p. -- Giovanni Cattini, 1715 - 1800, "Jeune fille dans les bras d'un homme", nach Giovanni Battista Piazzetta" (1682-1754), Kupferstich von 1743, 41,5 x 31,5 cm -- G. Rischer von 1908, 3 meisterhafte, große Kohlezeichnungen: Ein Männer- und zwei Frauenporträts, 54 x 38 cm / 48 x 36 cm / 60 x 45 cm, sign. u. dat. 1908, unter P.p.