Los Nr. 431 | A292

0431-Dasethers, Fischerfrauen am Strand, Aquarell von 1805, gerahmt

€ 100
€ 160
Dasethers, Fischerfrauen am Strand, Aquarell von 1805, gerahmt Dasethers sign., XVIII-XIX., französische Malerin, wohl aus Belfort, Strand an der Atlantikküste mit Fischerfrauen und Fischerboot, feines Aquarell, 28 x 45 cm, sign. und dat., verso bez. "Melle. Dasethers 16 rue Brasse", hinter P.p. und Glas gerahmt