Los Nr. 427 | A292

0427-Charles-Nicolas II Cochin, Portrait des Herrn “Baffiné”, Bleistiftzeichnung von 1767, im Originalrahmen

€ 280
€ 1200
Charles-Nicolas II Cochin, Portrait des Herrn "Baffiné", Bleistiftzeichnung von 1767, im Originalrahmen Charles-Nicolas Cochin der Jüngere, 1715 Paris-1790 ebd., Kupferstecher und Radierer, Brustbild des Herrn "Baffiné" im Profil n.l., Bleistiftzeichnung, 12,5 x 10 cm, sign. u. bez.: "Baffiné, à Amsterdam par C.N. Cohin le fils.1767", hinter Glas im Goldstuckrahmen des Empire