Los Nr. 425 | A292

0425-Eugène-Jean Chapleau, Frühlingslandschaft mit Dorf, Ölgemälde von 1959, gerahmt

€ 50
€ 80
Eugène-Jean Chapleau, Frühlingslandschaft mit Dorf, Ölgemälde von 1959, gerahmt Eugène-Jean-Alexandre Chapleau, 1882 Paimboeuf- 1969, französischer Postimpressionist und Fauve-Freskenmaler, „Er ist der Maler schillernder Blumen und bretonischer Landschaften, denen er den letzten Teil seines Lebens gewidmet hat.", hier: Weite Frühlingslandschaft mit Ansicht eines Dorfes mit Kirche, Öl/ Platte, 46 x 55 cm, im silberfarbenen Holzrahmen