Los-Nr. 418 | A280

0418-Ernest Montaut, Zeppelin und Automobil, Lithographie um 1907

€ 20
€ 40
Ernest Montaut, 1879 – 1909, Graphiker und Plakatkünstler, Großer Zeppelin über weiter Landschaft und frühes Automobil, beäugt von bäuerlichem Paar, Farblithographie, 31 x 78 cm, im Außenbereich etwas fleckig, im Stein sign., gedruckt bei Mablieau, Paris, Blattgröße 39 x 83 cm, hinter Glas gerahmt