Los Nr. 412 | A292

0412-J. J. Berger, Gartenanlage, Aquarell von 1827, gerahmt, aus dem Besitz von Arthur Valdenaire

€ 100
€ 220
J. J. Berger, Gartenanlage, Aquarell von 1827, gerahmt, aus dem Besitz von Arthur Valdenaire J.J. Berger, Schüler an der Bauschule von Friedrich Weinbrenner in Karlsruhe 1815-17, Blick auf einen gepflegten Garten von einer Treppenanlage aus, wohl Schlossgarten, vor Hügeln, mit Figurenstaffage, 42 x 65 cm, sign. u. dat., leicht fleckig, Nachlasstempel von Arthur Valdenaire, 1883-1946, Karlsruher Architekt, Bauhistoriker und Denkmalpfleger, hinter P.p. und Glas gerahmt