Los Nr. 410 | A283

0410-Zwei Möbelpaneele mit Kriegerinnen, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 70
€ 80
Zwei Möbelpaneele mit Kriegerinnen, späte Qing-Zeit, China 19. Jh. Gegenstücke zweier Möbelfüllungen, auf beiden die Darstellungen legendärer weiblicher Kämpferinnen mit Gefolge, Holz mit Rotlackfassung und Vergoldung, sekundär als Wandbilder gerahmt, je 48 x 33 cm