Los Nr. 409 | A283

0409-Zwei große Möbelpaneele der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 90
€ 100
Zwei große Möbelpaneele der späten Qing-Zeit, China 19. Jh. Gegenstücke zweier qualitätvoller Möbelfüllungen mit Palast- und Schlachtenszenen, Reliefschnitzereien, bemalt und über Rotlack vergoldet, sekundär als Wandbilder gerahmt, je 56,5 x 44,5 cm