Los-Nr. 408 | A280

0408-Klaus Mausner, Steigendes Pferd, Bronzeplastik von 1998

€ 75
€ 110
Klaus Mausner, *1943 Stuttgart, dtsch. Bildhauer, 1966 – 71 Studium an der Kunstakademie Stuttgart, ab 1996 freischaffender Bildhauer, Steigendes Pferd, moderne Interpretation eines klassischen Themas, Bronze mit grün-brauner Patina, H 28 x B 22 x T 12 cm, signiert