Los Nr. 407 | A296

0407-Italien-Romantiker um 1850/60, Zwei hügelige Landschaften, Gegenstücke in handlichem Format, Ölgemälde, in originalen Goldstuckrahmen

€ 180
€ 300
Italien-Romantiker um 1850/60, Zwei hügelige Landschaften, Gegenstücke in handlichem Format, Ölgemälde, in originalen Goldstuckrahmen Unsigniert in akademischer Qualität, Blick von einer Anhöhe auf einen Fluss und "blaue" Hügel & Frau in italienischer "römischer" Tracht und ihre Tochter vor einer Stadt mit Rundtempel auf einem Felsplateau, Gegenstücke, Öl/Lw., je 23 x 28 cm, ein bzw. zwei kleine Farbverluste, beide in gleichen originalen Goldstuckrahmen, verso altes Klebetikett einer Leipziger Rahmenhandlung