Los-Nr. 406 | A280

0406-Gustav Marx, Sommerlicher Ausflug mit der Kutsche, Pastell um 1890, gerahmt & Fritz Kohlstädt, 3 Boote, große Mischtechnik/ Papier von 1966, gerahmt

€ 80
€ 110
Gustav Marx, 1853 Hamburg – 1928 Düsseldorf , Landschafts- und Pferdemaler der Düsseldorfer Schule, ein Vierspänner zieht eine Kutsche mit einer sommerlichen Gesellschaft, Pastell, 70 x 50 cm, sign. u. bez. Ddf., gerahmt sowie Fritz Kohlstädt, 1921 Stuttgart – 2000 Pforzheim, Mitbegründer der Sindelfinger Sezession, 3 Boote im Wasser, großes Aquarell/Deckfarben, 55 x 68 cm, r.u. sign. u. dat. 1966, unter P.p. gerahmt