Los-Nr. 396 | A280

0396-Vala Lamberger, Alzey/Marktplatz, Tusche/Japan um 1930 & Bruno Müller–Linow, Mond über einer mittelalterlichen Stadt, Radierung, sign., beide gerahmt

€ 20
€ 20
Vala Lamberger, 1877 – 1953, Blick durch Fachwerkhäuser auf den Marktplatz von Alzey, ca 36 x 26 cm, bez. u. sign., unter Glas alt gerahmt / Bruno Müller-Linow, 1909 – 1997, Vom Mond beschienenes Herrenhaus über mittelalterlicher Stadt, Radierung, 20 x 46 cm, numm. 15/20, sign. u. dat. 1980, unter Glas gerahmt