Los Nr. 396 | A288

0396-“Hundert spielende Knaben”, Seidenmalerei, China 20. Jh.

€ 50
€ 50
"Hundert spielende Knaben", Seidenmalerei, China 20. Jh. Das glücksverheißende Motiv der exakt 100 spielenden Knaben in Garten nach einem alten Vorbild der Tang-Zeit, Tusche und Farbe auf Seide, 88 x 59 cm, unter Glas gerahmt