Los-Nr. 394 | A281

0394-Hann Trier, 2 signierte Aquatinta-Radierungen von (19)66/72

€ 20
€ 110
Hann Trier, 1915 Kaiserswerth b. Düsseldorf; 1999 Castiglione della Pescaia, Aquatintaradierung, 55 x 43,8 cm, sign. u. num. 76/100, an d. Rändern etwas fleckig bzw. lichtrandig, sowie „Komposition bewegter Formen“, Aquatinta m. Reservage, 49,5 x 59 cm, sign., num. 20/60, beide o. Rahmen VG BILD-KUNST