Los-Nr. 392 | A281

0392-Hans Thoma, Familienidyll & Großmutter mit Enkel in Bernau, 2 Radierungen signiert, gerahmt

€ 20
€ 60
Hans Thoma, 1839 Oberlehen/ Bernau – 1924 Karlsruhe, Mutter mit ihren drei Kindern und eienm Schutzengel, Radierung von 1913, 12,5 x 16,5 cm, sign. & Großmutter, den Enkel in den Armen haltend, Radierung von 1920, 16,5 x 12,5 cm, sign., beide unter P.partout gleich gerahmt