Los Nr. 390 | A292

0390-Willi Zuber, Abstrakte Komposition, Ölgemälde, gerahmt & Franz? signierend, Stillleben, Ölgemälde, beide 50er Jahre

€ 70
€ 90
Willi Zuber, Abstrakte Komposition, Ölgemälde, gerahmt & Franz? signierend, Stillleben, Ölgemälde, beide 50er Jahre Willi Zuber, 1920 Winterthur-1995 ebd., Schweizer Maler, Studium an der Textilfachschule in Zürich, Schüler von Johannes Itten, Zeichen- und Malstudium bei Eugen Früh und Ernst Wehrli, hier: abstrakte Komposition, Öl/Lw., 65 x 94 cm, verso sign., im Atelierrahmen; Franz? signierend, Stillleben mit Krügen, Gläsern und Früchten, Öl/Lw., 72 x 91 cm, im Atelierrahmen