Los-Nr. 389 | A280

0389-Karl Korab – François Villon, Mappenwerk mit signierter Farbradierung, Edition Schnake Münster 1985

€ 20
€ 40
Karl Korab, *1937 Falkenstein/NÖ, Stillleben mit Früchten und Weinflasche, Farbradierung/BFK Rives,13,8 x 10,5 cm, sign., num. 110/120, dat. (19)84, zu einem Gedicht von François Villon (1431 – nach 1463), „Das große Testament“, hrsg. von der Edition Schnake Münster 1985, 2 lose Doppelbogen (=8 Seiten) in mehrfarbig gestalteter Original-Karton-Mappe mit schwarz umrandetem typografischem Deckel-Etikett, guter Zustand!