Los-Nr. 386 | A281

0386-Bernhard C. Striebel, „Shifter“, Diptychon

€ 250
€ 280
Bernhard C. Striebel, *1953, studierte an der Staatlichen Akademie der bildenden Künste Stuttgart und an der Hochschule für bildende Künste Hamburg, seit 1983 lebt er in Berlin, Einzelausstellungen u. a. in Berlin, Karlsruhe, Mannheim, Oberhausen, Turin, Wien, div. Stipendien; Abstrakte Komposition, 2tlg., Acryl/Aluplatte, je 140 x 92 cm, beide verso sign., dat., betit., m. Aufhängevorrichtung VG BILD-KUNST