Los Nr. 383 | A292

0383-Petra Winterkamp, “Bodoni”, signierte Mischtechnik von 2003, im Silberrahmen

€ 360
€ 440
Petra Winterkamp, "Bodoni", signierte Mischtechnik von 2003, im Silberrahmen Petra Winterkamp, 1984-90 Studium an der Akademie der Bildenden Künste München; zahlreiche nationale und internationale Ausstellungen u.a. in Basel, München, New York, Zürich, Dornbirn, Starnberger See. Hier: "Bodoni", abstrakte Komposition mit mittig platziertem Rechteck in einem intensiven Blauton und Schriftzug, Mischtechnik/Lw., 150 x 175 cm, Maße inkl. Rahmen 155 x 180 cm, verso betit., sign., mit Schattenfuge im Silberrahmen