Los Nr. 382 | A292

0382-Ben Willikens, “Fünf Räume – Fünf Jahrzehnte”, signierte Farbserigraphie von 1986

€ 20
€ 150
Ben Willikens, "Fünf Räume - Fünf Jahrzehnte", signierte Farbserigraphie von 1986 Ben Willikens, *1939 Leipzig, ab 1962 Studium an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste in Stuttgart bei Heinz Trökes, Studienaufenthalte u.a. in London, Rom und Florenz, bekannt wurde er durch die Gestaltung von kühlen, anonymen und in Grau gehaltenen strengen Raumkonzepten. Hier: Raum in Grau mit zwei Öffnungen, Farbseriegraphie/Karton, 39,5 x 42 cm, sign., im Druck num. IV, bez. e.a., o. Rahmen