Los Nr. 383 | A297

0383-Henry van de Velde, Plakat “Tropon”

€ 20
€ 150
Henry van de Velde, Plakat "Tropon" Entwurf Henry van de Velde 1898, Reklameplakat für "Tropon Eiweissnahrung", Farblithografie auf festem Velin, am unteren Rand typographisch bezeichnet, gebräunt und etwas lichtrandig, Knickfalte l.u., Motiv 31 x 20 cm, Blattgröße 35,8 x 26 cm