Los Nr. 381 | A294

0381-Silber-Kaffeekanne, wohl Ystad, Schweden 19. Jh. & Silber-Zuckerschale um 1900

€ 300
€ 440
Silber-Kaffeekanne, wohl Ystad, Schweden 19. Jh. & Silber-Zuckerschale um 1900 Silber, gepr., punziert mit geflügeltem Löwen, Meistermarke Kørfack, Barockform, ziseliert mit Rocaillen, auf Rocaillenfüßen, Knauf in Form einer Blüte, H 28,5 cm, dazu gebauchte Zuckerschale auf Rocaillenfüßen, Wandung reliefiert mit Rocaillen, H 9 cm, zus. 1126 g